Deckeldose, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad 20. Jhdt.
bernsteinfarbenes Glas, geschält, Zierfries mit oroplastischem Dekor: bewaffnete Amazonen, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 8 cm, berieben Ruf 150
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.04.2013 - 15:00
EUR 150.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 25.04.2013 |